Menu

Latihan SBMPTN Online

1. TEMPAT BIMBEL YANG MANTAP BUAT SNMPTN DAN SIMAK UI

6852 0 0

share pendapat dan info dong teman-teman tentang tempat bimbel yang bagus di daerah Jakarta. Bingung nih antara Inten fatmawati atau SSC depok. Kasih penjelasan yang serinci-rincinya ya

2. Re: TEMPAT BIMBEL YANG MANTAP BUAT SNMPTN DAN SIMAK UI

6852 0 0

buat simak ui kan ada salemba group

3. Re: TEMPAT BIMBEL YANG MANTAP BUAT SNMPTN DAN SIMAK UI

6852 0 0

BTA juga boleh.

4. Re: TEMPAT BIMBEL YANG MANTAP BUAT SNMPTN DAN SIMAK UI

6852 0 0

salemba itu di mana dan mahal gak? khusus buat simak aja? terus BTA 45 katanya udah penuh tuh. dialihkan ke bta8 di sma8 bukit duri katanya, bedanya apa ya? nb:saya dari luar kota

5. Re: TEMPAT BIMBEL YANG MANTAP BUAT SNMPTN DAN SIMAK UI

6852 0 0

Kalo BTA 45 ama 8 kyaknya sama kog, cuma beda tempat

6. Re: TEMPAT BIMBEL YANG MANTAP BUAT SNMPTN DAN SIMAK UI

6852 0 0

Oh, sama ya Aditya... hm tapi aku lihat di forum forum diskusi lain katanya kalo di BTA 8 itu kan belajarnya di ruangan kelas SMA 8, kurang kondusif katanya. soalnya kapasitas siswa per kelas bisa sampe 40-an gitu dan juga keganggu sama anak anak sma 8 yg lagi ekskul, apa benar?

7. Re: TEMPAT BIMBEL YANG MANTAP BUAT SNMPTN DAN SIMAK UI

6852 0 0

kalo ssc depok gimana guys?

8. Re: TEMPAT BIMBEL YANG MANTAP BUAT SNMPTN DAN SIMAK UI

6852 0 0

saan gw, mending bimbel d "zenius" aj..
    tinggal du2k dpn laptop/pc, bissa online ato offline [pake cd], lbih praktis kand ??

uda gt, guru2nya ngajar pake bahasa yg asyik n gag ngebosenin, lbih mentingin focus on consep .... moreover ama yg namax "kak sabda" ..............

9. Re: TEMPAT BIMBEL YANG MANTAP BUAT SNMPTN DAN SIMAK UI

6852 0 0

oh itu mungkin yang di bta 8 yang di sman 8 jktnya, iya bnr emng kalo yg di dket sman8 tmpatnya di kelas, jadi 1 ruangan bsa ampe 30 atau 40 an, tpi pada dasarnya sama kog pengajarannya, mungkin emng beda tmpat, kyk saya, saya di bta 8 tangerang, 1 kelas cuma 15, tmpat bimbelnya kayak di rumah.

10. Re: TEMPAT BIMBEL YANG MANTAP BUAT SNMPTN DAN SIMAK UI

6852 0 0

kalo saran saya emng lebih baik bta 45 daripada yang bta 8 jakarta, karena tmpatnya lbh kndusif yg bta 45, klo memang penuh, inten juga bagus.

Recomended tmpat les, khususnya buat simak UI:
    BTA 8
    Intens
    Quinn
    Salemba Group
    Nurul Fikri

11. Re: TEMPAT BIMBEL YANG MANTAP BUAT SNMPTN DAN SIMAK UI

6852 0 0

wah makasih banyak ya Moh. Mufidzul Haque Subki dan aditya herdi, yang lain juga. sebenernya akunya pengen pilih ui dan itb. kayaknya ssc (depok) kurang direkomendasikan ya? padahal aku ada rencana bimbel di situ. yang mau kasih saran lagi, comment please

Last Edited by Beatrix Gloria at
  12. Re: TEMPAT BIMBEL YANG MANTAP BUAT SNMPTN DAN SIMAK UI

6852 0 0

nf bagus kook asal sering dateng emofugue/grin.png

13. Re: TEMPAT BIMBEL YANG MANTAP BUAT SNMPTN DAN SIMAK UI

6852 0 0

Kalau di Bandung, RExa dooong... emofugue/wink.png setiap tahun 80% siswanya diterima di PTN2 favorit dan mantap 58% diterima di ITB.

14. Re: TEMPAT BIMBEL YANG MANTAP BUAT SNMPTN DAN SIMAK UI

6852 0 0

kalau bimbel itu lebih ke niatnya aja...
    menurutku LBB kebanyakan ramai jadi nggk cocok buat yang nggk bisa konsentrasi penuh.. semangat teman-teman... emofugue/smiley.png

15. Re: TEMPAT BIMBEL YANG MANTAP BUAT SNMPTN DAN SIMAK UI

6852 0 0

hidup nurul fikri, suasananya nyaman ^^